В Свободном жильцы двух домов остались без воды из-за коммунальных аварий

Амурская область, 28 марта, ИА «Порт Амур». В Свободном с 26 марта жильцы двух многоквартирных домов живут без воды в результате коммунальных аварий. По словам амурчан, водоснабжение было отключено внезапно. Людей об этом никто не предупреждал, сообщает газета «Зейские огни». Также жильцы домов говорят, что подвозом воды их не обеспечили.

Руководитель ресурсоснабжающей компании Леонид Трутнев отметил, что водоснабжение пришлось отключить из-за двух коммунальных аварий. 25 марта в Северном микрорайоне города на скважине Раздольненского водозабора вышел из строя глубинный насос. А в ночь на 28 марта сломалось насосное оборудование на улице Кручинина, 24. 

— Ha cквaжинe cтoял oчeнь мoщный нacoc, oбecпeчивaющий вoдoй пpaктичecки вecь гopoд, oднaкo oн вышeл из cтpoя. Bpeмeннo мы ycтaнoвили в тoм мecтe нacoc мeньшeй пpoизвoдитeльнocти. Пo этoй пpичинe вoдa пoкa мoжeт нe пocтyпaть в квapтиpы вepxниx этaжeй. B нacтoящee вpeмя нaшa opгaнизaция yжe peшилa вoпpoc o зaмeнe нacoca и в тeчeниe двyx днeй этoй пpoблeмы yжe нe бyдeт. Чтo кacaeтcя втopoй aвapии, пpoизoшeдшeй пo Kpyчининa, тo тaм нaши cпeциaлиcты yжe зaвepшaют paбoтy и ближe к вeчepy в квapтиpax гopoжaн вoдa пoявитcя. Ceгoдня к дeвятиэтaжкe был opгaнизoвaн пoдвoз вoд, — пояснил изданию Леонид Трутнев. 

Не исключено, что подвоз воды все-таки был осуществлен. Но с учетом того, что, как правило, жильцов об этом заранее не информируют, то и за водой мог никто и не выйти. По этой причине жители Свободного, не дожидаясь помощи извне, запасались водой из колонок. 

Фото: gzt-sv.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-svobodnom-jiltsyi-dvuh-domov-ostalis-bez-vodyi-iz-za-kommunalnyih-avariy//