В Приамурье полицейские стреляли в воздух, чтобы остановить угонщиков

Амурская область, 28 марта, ИА «Порт Амур». В Шимановском районе полицейские задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля.

Машина пропала в Сковородино. Незамедлительно ориентировка была разослана по всей области. На автотрассе в Шимановском районе полицейские обратили внимание на автомобиль, водитель которого, заметив патрульную машину, выключил свет фар и начал съезжать на проселочную дорогу.

Стражи правопорядка поехали следом и увидели, как из транспортного средства выбежали двое молодых людей и бросились на утек. На законные требования полицейских мужчины не остановились, тогда сотрудники сделали предупредительные выстрелы в воздух.

Угонщики 1987 и 1988 годов рождения задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «кража». По некоторым данным, мужчины пытались перегнать машину в Хабаровск, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-politseyskie-strelyali-v-vozduh-chtobyi-ostanovit-ugonschikov//