Свадьба по-амурски: фуршет, фотосушка и зеленый цвет

Благовещенск, 26 марта, ИА «Порт Амур». Вчера в областном центре прошла Большая свадебная дегустация. В преддверии наступления «горячего сезона» для молодоженов специалисты свадебной индустрии рассказали о том, что модно, а о чем лучше стоит забыть и поделились интересными историями из личного опыта.
Вечеринка проходила в стиле современной свадьбы, на которой гости смогли увидеть, что сейчас могут предложить стилисты, фотографы и свадебные распорядители.
Следование моде, между тем, ничуть не мешает каждой паре пытаться сделать свою свадьбу непохожей на все остальные.

Тренд №1: неклассическая невеста

Приход новоиспеченных мужа и жены в банкетный зал может сопровождаться дорожкой, устланной лепестками роз. Лепестки под ноги влюбленным будут сыпать маленькие ангелы. Да и внешний вид самой невесты сейчас может быть в принципе далек от образа принцессы.

Евгения Мельникова, стилист:

— Сейчас в моде естественность. Этот тренд прослеживается в том числе в прическе и макияже. Можно сделать яркий акцент на губы — сделать их яркими, сочными. За несколько дней до свадьбы не стоит наращивать ресницы, загорать или наносить на тело автозагар.

Прическу лучше выбирать так, чтобы через десять лет, смотря на фотографии, было не стыдно. Рекомендую классические варианты — элегантные пучки, не советую распущенные локоны, потому что это абсолютно не практично. Что касается украшений, в моде минимализм — тоненькие элегантные веточки, цветочные детали, ничего крупного и массивного, императорских корон не надо.

Наталья Шкурина, модельер-дизайнер:

— Не стесняйтесь реализовывать свои неординарные идеи. Сейчас модно быть не таким, как все. Не нужно слепо следовать стандартам и предрассудкам. Даже если ты впервые выходишь замуж, платье не обязательно должно быть белого цвета. Оно может быть и розовым, и бежевым, и мятным. Можно надеть даже черное свадебное платье, и это будет смотреться круто. Я просто мечтаю создать именно черный свадебный наряд.
Я люблю, когда невесты не стесняются своей беременности. Если уж так получилось, то зачем скрывать это? Поэтому нужно показать свое такое нежное состояние, чтобы люди умилялись, чтобы сама девушка чувствовала себя комфортно, не утягивала свой живот. Нужно испытывать удовольствие, ведь это ваш день! Вам смотреть эти фотографии через несколько лет, а не гостям.

Римма Овсиенко, флорист:

— Каждый год институт Pantone выбирает модный цвет. Цветом 2017 года стал Greenery — салатовый. Он легко сочетается легко со всеми цветами. Впрочем, актуальны и чисто зеленые букеты и оформления — просто листы и ветки. Это, наверное, самый мощный тренд в этом сезоне. Модные некогда пионы потихоньку уходят в прошлое. Важно помнить, что главное не мода, а ваш собственный стиль. Если молодожены хотят получить красивые фото при небольшом бюджете, то лучше все средства потратить на украшение цветами какой-то одной зоны.

Конечно, следует заранее позаботиться о заказе букета невесты и всего остального, потому что некоторые цветы необходимо включить в поставку к нужной дате. Хотя один раз к нам за букетом неожиданно пришла невеста, у которой регистрация была через три часа.

Тренд №2: фуршет вместо застолья

Конечно, без традиционных застолий обходится не так много свадеб. Однако в Благовещенске потихоньку приживается фуршетный формат. Говорить о том, что гости останутся голодными, не приходится. Кейтеринговые агентства готовы предложить массу аппетитных блюд и десертов, которые не оставят равнодушными даже тех, кто бережет фигуру. Можно расставить по периметру зала несколько столов с напитками, закусками, мини-пирожными и «серьезными» блюдами, которые подаст официант, и позволить гостям самим выбрать угощение по вкусу.

Елена Жукова, кондитер:

— Я бы сказала, что какой-то конкретной моды на торты нет. Есть и те, кто выбирает мастичные шедевры, есть те, кто любит что-то попроще. Бывают свадьбы, на которых вообще нет тортов — только сладкий стол, так называемый candy bar. Но сейчас принято поражать не внешним видом, а вкусом. Все должно быть из натуральных продуктов. Заказы есть круглый год. Так что я советую обращаться к кондитеру как можно раньше. Например, уже сейчас очень много заказов на летние свадьбы.

Тренд №3: акцент на фотозону

В эру социальных сетей и тяги к фотографиям практически ни одна свадьба не обходится без фотографа и фотозоны.

Александра Трумэн, декоратор:

— Фотозоны сейчас заказывают почти все молодожены, а к ним еще и оформление президиума — стола жениха и невесты. Ну а остальное зависит от бюджета — можно придумать и фотосушки, и welcome-зоны, и многое-многое другое. И это далеко не всегда дорого — есть и бюджетные, но при этом красивые варианты. Очень здорово получается, когда молодожены делают что-то сами: подарочки, комплименты гостям — это выглядит мило. Плюс еще сейчас есть такое направление в свадьбах как экостиль — праздник проходит на природе в окружении зелени. Там нужен самый минимум, например, подсветка, точки световые — это бюджетный вариант, при котором фотографии получаются просто шикарные. Что касается цветовых сочетаний, то тут все зависит от предпочтений заказчиков. Благовещенск, конечно, немного консервативен в этом плане. У нас пары отдают предпочтение сиреневому, голубому, розовому. Конечно, каждый год есть какой-то определенный модный цвет. Например, в этом сезоне ожидается, что будет популярен цвет свежей зелени. В любом случае, лучше обдумать оформление и обратиться к декоратору загодя. Лучше потом передумать, чем опоздать и обратиться к «шабашникам». У меня невесты занимают места за 6-8 месяцев до торжества, особенно если оно намечено на август и сентябрь.

«Фишкой» праздника станет в таком случае не только красивый фон для сэлфи, но и возможность получить карточку в тот же вечер — агентства предлагают такую услугу как фотосушка. Смысл ее в том, что фотограф, который работает на торжестве, может сразу же распечатывать фотографии и вывешивать их в каком-то одном месте, откуда гости смогут их забрать себе на память. Яркой точкой праздника может стать и фильм о свадьбе, показанный в конце банкета.

Роман Сергиенко, видеограф:

— Как правило, молодожены сами не знают еще толком, чего хотят. Часто снимаются love-story, их потом показывают в день свадьбы гостям. Есть формат SDE, при котором съемка и монтаж проходят в один день. То есть, снимается видео на свадьбе и в тот же день его на банкете показывают. Это становится яркой точкой. Можно потом целый фильм снять со временем: сначала свадьба, потом выписка из роддома, взросление ребенка.

Развлекать гостей на современной свадьбе может не только ведущий, но и аниматоры. Они проведут забавные подвижные игры. Интересный момент — многие пары просят уйти от «пошлых» конкурсов с мужскими трусами и женскими бюстгальтерами, обшитыми конфетами и купюрами. Предпочтение — интересным номерам приглашенных артистов, различным маленьким шоу. В качестве музыкального сопровождения — кавер-группы, которые сыграют и споют зажигательные хиты, любимые именно в вашей компании.

Любой специалист свадебной индустрии скажет, что каждый праздник все равно чем-то, да отличается от остальных. Впрочем, если своих идей по развлечению гостей или тематики свадьбы у гостей нет, то на помощь всегда придет креативная команда.

Елена Балдина, руководитель праздничного агентства:

— Каждая свадьба индивидуальна. Я советую молодоженам не бояться экспериментировать, любую сумасшедшую идею можно воплотить в жизнь. Например, был в моей практике случай, когда пара захотела свадьбу в стиле «Дома-2». И они получили вечеринку телеканала ТНТ, на которой появились герои разных шоу. Креативная свадьба это не всегда дорого. Дорогая свадьба, на мой взгляд, это тогда, когда молодожены хотят показать свой статус. И за 25 тысяч рублей можно сделать необычно — все зависит от самих жениха и невесты. Главное, выбирать хорошее агентство, которое бы обладало хорошим банком своих идей, было проверенным.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/svadba-po-amurski-furshet-fotosushka-i-zelenyiy-tsvet//