Амурского заключенного заставили заплатить за его содержание в колонии

Амурская область, 24 марта, ИА «Порт Амур». В Приамурье с заключенного колонии №8 взыскали деньги, которые государство потратило на его содержание. Арестант оказался в должниках, когда отказался выходить на обязательные оплачиваемые работы.

Часть зарабатываемых заключенным денег должна была идти на оплату его питания, услуг ЖКХ и прочего. В конечном итоге мужчина должен будет выплатить по суду чуть больше 17 тысяч рублей.

— Отказ осужденного от работы без уважительной причины — это злостное нарушение установленного порядка отбывания наказания. Только за 2016 год судами области было взыскано с заключенных, отказывающихся выходить на обязательные работы, более 300 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе УФСИН России по Амурской области.

К слову, за три неполных месяца 2017 года руководство исправительных учреждений Приамурья направило иски в отношении еще 25 осужденных. Все они в будущем должны будут возместить государству деньги, потраченные на их содержание в колониях.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskogo-zaklyuchennogo-zastavili-zaplatit-za-ego-soderjanie-v-kolonii//