В Свободном 14-летняя школьница избила одногодку из-за парня

Амурская область, 20 марта, ИА «Порт Амур». В Свободном во дворе местной гостиницы «Зея» 14-летняя девушка-подросток избила свою одногодку. Как рассказала мама пострадавшей, причиной конфликта между школьницами стал молодой человек. Драка происходила на пересечение улиц 50 лет Октября и Карла Маркса.

— Девочки не поделили парня. Моя дочка нелицеприятно высказалась в адрес соперницы. Позже она за это извинилась, однако та решила ее унизить, избив при большом количестве подростков. Ударила несколько раз прямо в лицо, — пояснила Людмила, мама пострадавшей.

Случайным свидетелем инцидента стала прохожая. Женщина вмешалась в конфликт. Она забрала избитую школьницу, довезла ее до дома и рассказала родителям пострадавшей, как все произошло. А также предложила свою помощь в качестве свидетеля, если те решат обратиться в правоохранительные органы.

— В полицию с заявлением мы обращаться не стали, испугавшись, что из-за этого мою дочку еще больше будут обижать. Вместо этого я обратилась к завучу школы, где обучается нападавшая. Та провела воспитательную беседу. В том числе и с другими детьми, которые просто стояли и наблюдали за происходящим. Ведь некоторые из них подначивали обидчицу моей дочки, чтобы та била ее еще сильнее, добавила женщина.

Фото: rabochy-put.ru

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-svobodnom-letnyaya-shkolnitsa-izbila-odnogodku-iz-za-parnya//