Начальника участка в Белогорске будут судить за «откаты»

Амурская область, 16 марта, ИА «Порт Амур». Начальника участка механизированной дистанции погрузо-разгрузочных работ и коммерческих операций в Белогорске будут судить за «откаты». За каждый контейнер с ломом, отправленный с нарушениями, он получал по тысяче рублей. И за несколько лет таким нехитрым способом заработал почти миллион рублей. Теперь мужчине инкриминируют коммерческий подкуп.

По версии следствия, схема успешно работала с начала 2011 года. Подозреваемый, выполняя управленческие функции, предъявил руководителю одного из коммерческих предприятий, требование о передаче ему тысячи рублей за каждый контейнер с ломом черного и цветного металла, отправленный с нарушениями погрузки и при наличии несоответствия погрузки схеме, указанной в нормативной документации. После этого, в период с февраля 2011 года по декабрь 2015 года руководитель данной коммерческой организации лично, а также через подчиненных работников передал подозреваемому в качестве коммерческого подкупа 957,5 тысяч рублей.

В настоящий момент подозреваемый задержан. Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/nachalnika-uchastka-v-belogorske-budut-sudit-za-otkatyi//