Модные тенденции в маникюре весной-2017

Модные тенденции в маникюре весной-2017

Фото: DepositPhotos

Весенние тенденции в ногтевом дизайне на удивление не слишком отличаются от осенне-зимних, но это не значит, что мода притормозила: модницы по-прежнему должны стремиться к изысканному виду своих ухоженных пальчиков.

Форма ногтей

Короткие ногти округлой формы в сезоне весна-2017 как нельзя лучше будут соответствовать всем дизайнерским решениям и модным тенденциям.

Тем не менее, в тренде снова ногти круглой, овальной, миндалевидной или квадратно-овальной формы.

Тона и оттенки

Естественность как всегда актуальна, а потому в тренде, как и прежде, маникюр в стиле «nude». Актуальна цветовая палитра от грязно-белого, молочного и персикового до неожиданного серого цвета, ультрамодного в нынешнем сезоне.

Тем не менее, не стоит забывать, что 2017 год все-таки год Огненного Петуха, а значит не нужно вычеркивать розовый, оранжевый, алый, кремовый, лиловый, зеленый, вишневый и светло-серый цвета из оттеночной гаммы. Смело добавляйте яркими оттенками ногтей экстравагантности своему образу. 

Текстиль на ногтях

На пике популярности нынешней весной все необычные эффекты покрытий, имитирующих кожу и всевозможные текстильные материалы: деним, бархат и другие.

В дополнение нейл-стилисты используют различные присыпки, металлические и стеклянные украшения и скотч-ленту.

Логомания

Индустрия нейл-дизайна становится дополнительным полем для фантазии и модниц, и самих мастеров по маникюру. Сегодня актуальны нанесенные на ногти надписи с логотипами, так и сами логотипы. А цвета в таком маникюре – и вовсе нетрадиционные.

Модный френч

Французский маникюр не собирается покидать модных олимпов. Разумно, ведь он, как, пожалуй, никакой другой выглядит элегантно, стильно, аккуратно и уместно в любой ситуации.

Градиент и «color-blocking» 

Градиент на ногтях сегодня – это не просто переход оттенков одного цвета. Стилисты говорят, что можно смело комбинировать совершенно разные цвета. Вообще, игра с цветом ложится в основу многих современных тенденций. А в маникюре на пике популярности сочетание двух и более различных цветов на одной ногтевой пластине, что в среде профессионалов получило название «color-blocking». При этом, учитывая такое «разноцветье», важно все-таки соблюсти чувство меры и вкуса.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/modnye-tendencii-v-manikyure-vesnoy-2017-3574.html