Директор белогорской спортшколы, из которой подростка увезли с инфарктом, заплатит штраф

Амурская область, 6 марта, ИА «Порт Амур». В отношении директора спортивной школы в Белогорске, из которой подростка с инфарктом увезли прямо с тренировки, возбудили дело. Установлено, что учреждение нарушило лицензионные требования, кроме того, подросток ходил на занятия без медицинской справки и не был зачислен в списки учащихся.

Директора спортивной школы признали виновным в совершении административного правонарушения. Ему придется выплатить штраф в размере 15 тысяч рублей. Между тем, школьник в настоящее время продолжает находиться на медицинском обследовании и лечении, сообщает прокуратура Амурской области.

Напомним, в конце января белогорского десятиклассника увезли в реанимацию прямо с тренировки по легкой атлетике. Врачи диагностировали инфаркт. Это было третье по счету занятие юноши. Старшеклассник входит в состав военно-патриотического клуба, у него за спиной прыжки с парашютом.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/direktor-belogorskoy-sportshkolyi-iz-kotoroy-podrostka-uvezli-s-infarktom-zaplatit-shtraf//