Следователи организовали проверку после падения подростка из Тынды с крыши 16-этажки

Следователи организовали проверку после падения подростка из Тынды с крыши 16-этажки

Специалисты ведомства устанавливают все обстоятельства произошедшего. После этого ими будет принято решение, возбуждать ли уголовное дело

Амурские следователи организовали доследственную проверку по факту падения тындинского школьника с крыши 16-этажного дома. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

После этой проверки специалисты ведомства примут процессуальное решение, возбуждать ли уголовное дело по факту смерти юноши. Ранее местные жители предполагали, что 15-летний школьник мог свести счеты с жизнью, играя в игру «Синий кит», сознанную так называемыми «Группами смерти». Другие сообщали, что ученик гимназии №2 свел счеты с жизнью из-за неразделенной любви.

Напомним, что речь идет о трагедии, случившейся в девятом часу вечера 4 марта. В городе Тында Амурской области во дворе 16-этажного жилого дома было обнаружено тело подростка 2001 года рождения, с травмами характерными для падения с высоты. Незадолго до этого инцидента 15-летний парень оставил на своей стене в социальной сети статус «Сегодня все закончится». После того, как он упал с крыши, в Сети появилось видео с места событий. На нем видно, что у 16-этажки работают правоохранители, и тело погибшего накрывают тканью.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sledovateli-organizovali-proverku-posle-padeniya-p-113252.html