В амурскую колонию пытались пронести сим-карты, спрятанные в чайных пакетиках

Амурская область, 1 марта, ИА «Порт Амур». Контрабанду, которую, несмотря на все запреты и санкции, пытаются проносить в амурские колонии, прячут все более изощренно. В начале недели сотрудники ИК-2 обнаружили сим-карты для мобильного телефона в чайных пакетиках. Сами пакетики при этом находились в ничем не примечательной на вид продуктовой передаче для одного из осужденных. По факту неудачной попытки составили протокол о правонарушении.

Впрочем, некоторые нарушители пытаются сделать проще. Только в феврале сотрудники исправительных учреждений дважды «ловили» посылки, попросту переброшенные через забор. К адресатам они, конечно, не попали. В обеих находились мобильные телефоны и комплектующие к ним.

Всего с начала года в учреждениях и следственном изоляторе Амурской области сотрудниками УФСИН было изъято при попытке доставки 12 мобильных телефонов, сообщает пресс-служба УФСИН России по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-amurskuyu-koloniyu-pyitalis-pronesti-sim-kartyi-spryatannyie-v-chaynyih-paketikah//