Российская туристка может сесть в тюрьму за кормление рыб в Тайланде


Отправляясь в экзотические страны, необходимо быть в курсе всех запретов и возможных нарушений, за которые придется заплатить, а то и вовсе попасть в тюрьму, пишет cosmo.ru

Так, россиянка Ольга Смирнова была задержана полицией Тайланда за нанесение вреда морским обитателям. А женщина всего-навсего решила покормить морских рыбок хлебом возле коралловых рифов. Однако в стране за такое действие положен штраф в размере трех тысяч долларов или год тюремного заключения. А бывает, применяются даже сразу обе меры наказания.

По сообщению Phuket Gazette, в минувшие выходные россиянка кидала хлеб в воду в районе пляжа острова Рача Яй в провинции Пхукет, после чего 53-летняя Ольга была незамедлительно задержана и доставлена в местный участок.

Однако после внесения залога в размере трех тысяч долларов женщину выпустили, но до вынесения приговора она обязана оставаться в Тайланде.

Как сообщает глава отдела охраны морской прибрежной природы и природных ресурсов Сучат Раттанаруэнгсри, в Таиланде применяются жесткие наказания за вред окружающей среде.

В 2016 году власти острова ужесточили наказания за ущерб у побережья Пхукета. Сейчас там запрещено кормить, фотографировать или причинять физический урон любым морским обитателям, а также наступать или ломать кораллы.

Фото: cosmo.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/rossiyskaya-turistka-mojet-sest-v-tyurmu-za-kormlenie-ryib-v-taylande//