До сентября 2017 года новое жилье получат амурчане, занимающие более 50 тысяч «квадратов» аварийного фонда

Амурская область, 15 февраля, ИА «Порт Амур». Селекторное совещание по вопросам переселения граждан из аварийного жилищного фонда прошло накануне в Свободном под руководством губернатора области Александра Козлова, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как было озвучено на совещании, по решению Президента РФ Владимира Путина о поддержке Амурской области в программе переселения из аварийного жилья, в связи с дефицитом средств регионального бюджета, было подписано соглашение между Амурской областью и Фондом реформирования ЖКХ о дополнительном выделении региону финансирования. В настоящее время средства доведены до муниципальных образований.

«Руководители на местах должны взять на особый контроль работы по выполнению поставленных задач по переселению амурчан из аварийного жилья. Поставленные в мае 2016 года цели по расселению амурчан из аварийного фонда успешно реализуются. Первую часть жителей — (34 тысячи квадратных метров жилья аварийного фонда) в 2016 году расселили. До сентября 2017 года будет завершено обеспечение жильем еще части граждан (34 тысячи квадратных метров аварийного фонда). Помимо этого, планируется переселить граждан проживающих в 22 тысячах  квадратных метров жилья. Правительство приложит максимум усилий для их исполнения», — сказал Александр Козлов.

Напомним, что за период с начала действия программы (2013 год) по первое полугодие 2016 в регионе были переселены граждане из аварийного жилищного фонда площадью 89,7 тысячи квадратных метров.   

В ходе совещания руководители муниципалитетов отчитались губернатору о проведении мероприятий по предоставлению жилья гражданам, проживающим в аварийном жилфонде.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/do-sentyabrya-goda-novoe-jile-poluchat-amurchane-zanimayuschie-bolee-tyisyach-kvadratov-avariynogo-f//