Житель Благовещенска в кафе откусил незнакомцу нос

Благовещенск, 14 февраля, ИА «Порт Амур». 28-летнему жителю Благовещенска грозит реальное лишение свободы за то, что он откусил кончик носа незнакомцу. Мужчина обвиняется по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица). 

Как установило следствие, 29 октября 2016 года обвиняемый находился в кафе, где отдыхал со своими знакомыми. Около 22:00 он зашел в курилку. В этот момент туда же вошел гражданин, который случайно задел обвиняемого дверью. Между ними произошел словесный конфликт, в результате которого обвиняемый избил незнакомца. Спустя 10 минут потасовка повторилась на улице. В ходе драки обвиняемый сел на лежащего на земле потерпевшего и откусил несчастному кончик носа. 

«Это повлекло травматическую ампутацию кончика и левого крыла носа потерпевшего, что квалифицируется как причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица», — сообщает прокуратура Амурской области.  

25 ноября 2016 года обвиняемый был задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сегодня уголовное дело было направлено в суд. Обвиняемому грозит до 8 лет лишения свободы.

Фото: 4vsar.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jitel-blagoveschenska-v-kafe-otkusil-neznakomtsu-nos//