Пропавшего без вести жителя Белоруссии случайно нашли в Приамурье

Пропавшего без вести жителя Белоруссии случайно нашли в Приамурье

Мужчина попросил убрать его из разыскной базы и объяснил, что ушел из дома из-за мечты попасть в Магадан

В Амурской области на трассе Чита – Хабаровск полиция случайно нашла мужчину, находящегося в международном розыске. Когда 35-летнего пешехода остановили для проверки документов, оказалось, что он родом из Белоруссии. 18 декабря 2016 года он вышел из родного города Мозыря ради своей мечты попасть в Магадан. С собой у мужчины была только сумка с вещами и 150 белорусских рублей.

За два с половиной месяца он  успел пройти мешком и проехать на попутках более 8,5 тысяч километров. Между тем, родственники мужчины не знали о его намерениях и обратились с заявлением о пропаже в полицию. По их словам, раньше если он куда-то и уходил, то его находили в ближайшей деревне. Однако после долгих поисков мужчина стал числиться в полиции как без вести пропавший. 

Когда мужчина об этом узнал, то попросил исключить его из розыскной базы. Белорус объяснил, что из дома ушел по своей воле. В молодости он работал на стройке в Магаданской области и, пораженный тамошними красотами, решил вернуться туда ради местной природы.

Позже белорусский пилигрим рассказал, что деньгами и едой ему помогали встречные люди. Всего же до своей мечты путешественнику осталось пройти около 4 тысяч километров, пишет kolyma.ru.

Напомним, что ранее Приамурье посетил другой путешественник. Молодой мужчина из Южно-Сахалинска решил автостопом добраться до Севастополя. Весь путь он планировал пройти в течение полутора-двух месяцев.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/propavshego-bez-vesti-zhitelya-belorussii-sluchayn-112390.html