Комиссии Минобороны показали памятник Вежливому солдату в Белогорске

Амурская область, 10 февраля, ИА «Порт Амур». Специальная комиссия Минобороны положительно оценила военно-патриотическое воспитание молодежи в области. О белогорском опыте занятий по основам военной подготовки члены рабочей группы даже намерены рассказывать в других регионах. Рабочая группа из Москвы вместе с амурским министром образования Мариной Селюч нанесла визит в две школы и гимназию Белогорска. В качестве «бонуса» москвичам показали памятник Вежливому солдату в мемориальном сквере.

Ученики и работники белогорской школы №5 показали гостям из Москвы музей, предметы военных лет, найденные школьниками в ходе ежегодных поисковых работ, и видеоролик о военно-патриотическом воспитании в городе. После этого в гимназии №1 прошла военно-спортивная эстафета. Около 200 участников со всех школ города подтягивались, отжимались и собирали на скорость автомат Калашникова.

Московских гостей приятно удивил тот факт, что помимо уроков ОБЖ в гимназии проводятся дополнительные занятия, где рассказывают об основах военной подготовки. По словам членов комиссии, подобное они встречают в первый раз, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/komissii-minoboronyi-pokazali-pamyatnik-vejlivomu-soldatu-v-belogorske//