Два амурских педагога участвуют во всероссийском конкурсе грантов

Амурская область, 10 февраля, ИА «Порт Амур». Два педагога из Амурской области подали документы на участие во Всероссийском конкурсе стипендий и грантов имени Выготского. В этом году он проводится впервые. Призовой фонд конкурса — 30 миллионов рублей. Претендуют на гранты педагоги и студенты из 81 региона России.

Больше всего заявок пришло от учителей из Красноярского края, Москвы, Свердловской, Нижегородской областей и Забайкальского края. Самые активные студенты живут в Новосибирской области, Москве, в Удмуртской республике, Красноярском крае и Волгоградской области.

От Приамурья на конкурс пока подано всего две заявки. Их прием завершится 14 февраля.

— Конкурс проходит по семи номинациям. Оцениваются инновационные программы педагогов, их взаимодействие с детьми и родителями, эксклюзивность материала, исследовательская работа. Также в конкурсе могут участвовать студенты пятых курсов педагогических университетов, — пояснила координатор конкурса на дальнем Востоке Ксения Божок.

Между победителями распределят 30 миллионов рублей. 400 студентов получат по 20 тысяч, 250 педагогов по 50 тысяч рублей. Еще 100 педагогов могут выиграть по 100 тысяч рублей на участие в летней школе «Рыбаков Фонд». Итоги подведут 26 апреля.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dva-amurskih-pedagoga-uchastvuyut-vo-vserossiyskom-konkurse-grantov//