У амурской собаки, которую хозяева бросили умирать на цепи, нашли рак

Амурская область, 9 февраля, ИА «Порт Амур». Волонтеры Амурского общества защиты животных «Шанс» ищут деньги на операцию собаки, которую спасли от смерти в декабре прошлого года. История бездомыша тогда взволновала многих читателей «Порт Амура». Хозяева собаки уехали из старого дома, но оставили бедное животное на цепи. Истощавший пес из последних сил выломал штакетник и высунулся на улицу. В ужасном состоянии его и нашли волонтеры.

До этого времени животное находилось на передержке в Чигирях. 

— Сначала мы думали, что это песик, назвали Брюсом. Оказалось, что это девочка, поэтому зовем Сантой. Она выправилась, мы разместили объявление по поиску ответственных и добрых хозяев. 4 февраля ее повезли на стерилизацию, а уже в воскресенье Санту хотели забрать новые хозяева. В ветлечебнице ей поставили наркоз, и врач при осмотре обнаружила в брюшной полости новообразование. Санте сделали УЗИ. Результат неутешителен —опухоль размером с мужской кулак в брюшной полости, — рассказали нам зоозащитники. — Новые хозяева испугались диагноза.

Как уточнили в клинике, Санта операбельна. Лимфоузлы не увеличены, метастазов не обнаружено. Есть надежда на полное излечение животного. Однако теперь волонтерам нужно найти деньги, это примерно 12 000 рублей. Зоозащитники обращаются за помощью к неравнодушным. 

Амурское Областное Общество Защиты Животных ШАНС. 
Карта СБ 4276 8030 2110 7988 (привязка 89246761405) перевод со словами «САНТА» Голодные телефоны 89619516959 Биллайн, 89143809882 МТС (просто пополнить баланс). 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/u-amurskoy-sobaki-kotoruyu-hozyaeva-brosili-umirat-na-tsepi-nashli-rak//