Жители Зейского района угрожали расправой сотрудникам полиции и администрации

Амурская область, 6 февраля, ИА «Порт Амур». Жители Зейского района возмущаются тем, что им запрещено выезжать на местное водохранилище. На днях возле залива Малый Гармакан, где установлен пост, произошла конфликтная ситуация. Группа молодых людей «наехала» на чиновников администрации и сотрудников полиции, угрожая немедленной расправой тем, кто их не пускает на территорию водохранилища.

— Мы понимаем, что людям иногда проще пересечь Зейское вогдохранилище, чем объезжать его. К примеру, чтобы добраться по дороге от Берегового до Зеи потребуется 2,5-3 часа. Однако если ехать напрямую по льду, то дистанция сокращается вдвое. Кроме того, на лед выезжают рыбаки. Мы пытаемся донести до людей, что это опасно. Поэтому у нас стоят посты и запрещающие знаки. Обычно местные жители относятся с пониманием, разворачиваются и объезжают водохранилище. Но группа молодых людей слишком буйно отреагировала на запретительные меры, — прокомментировал глава района Андрей Ложечкин.

По словам главы, в ситуации разобрались, на место выехала административная комиссия. Однако к ответственности мужчин привлекать не стали.

Напомним, на территории Зейского водохранилища нередко работают спасатели. Так, 9 января в снегу в 40 километрах от поселка Снежногорский застряли сразу шесть машин. В одной из них находился ребенок. Именно по этой причине въезд на водохранилище был временно закрыт, а на дорогах выставили кордоны.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jiteli-zeyskogo-rayona-ugrojali-raspravoy-sotrudnikam-politsii-i-administratsii//