Благовещенец подобрал «донора» для своего автомобиля на сайте объявлений

В Благовещенске полицейские задержали граждан, подозреваемых в краже автомобиля из гаража.

Подробности сообщает пресс-служба УМВД по Амурской областию В дежурную часть полиции обратился 25-летний житель областного центра, он сообщил , что из его гаража похищен автомобиль японского произодства.

Сотрудники полиции установили трех граждан, подозреваемых в преступлении. Все они являются жителями Благовещенска. Возраст подозреваемых от 21 года до 26 лет.

Предварительно установлено, что у одного из злоумышленников есть подобный похищенному автомобиль, который ранее был разбит и требовал ремонта. Найдя объявление в Интернете о продаже похожей иномарки, мужчина под видом покупателя созвонился с продавцом, встретился с ним и осмотрел машину. Злоумышленник запомнил расположение гаража, в котором находилась тойота, а позже вернулся туда с друзьями. По версии следствия, они вскрыли дверь и похитили автомобиль. В дальнейшем иномарка была разобрана на запчасти, некоторые из них подозреваемые забрали себе, остальное выбросили за городом.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В гаражах подозреваемых проведены обыски, в ходе которых полицейские обнаружили и изъяли часть разобранной машины, имущество, которое находилось в автомобиле. Все изъятое возвращено законному владельцу.

Подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания. Расследование продолжается.

Видео: УМВД по Амурской области

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/33972/