Двое амурчан угрожали старушке ножницами, связали и ограбили ее

Амурская область, 3 февраля, ИА «Порт Амур». В Райчихинске осуждены двое мужчин, которые совершили разбойное нападение на старушку в поселке Новорайчихинск.

Судом установлено, что граждане Жданов и Иванов ворвались к женщине в дом. При этом Жданов изначально планировал это преступление, а вот его спутник о замысле товарища не знал. Однако когда Жданов потребовал от женщины, угрожая ей ножницами, ценности, то Иванов решил поддержать товарища. 

В итоге напуганная женщина отдала злодеям золотые серьги. Но этого осужденным показалось мало — приятели стали искать деньги, и нашли 1100 рублей, сообщает прокуратура Амурской области. Перед тем, как уйти, налетчики связали пенсионерку и прихватили с собой ее сотовый телефон. 

Преступников задержали через пару дней. Оба товарища сразу сознались в содеянном. Как оказалось, ранее уже привлекались к уголовной ответственности и имели непогашенные судимости. 

За разбойное нападение на пожилую амурчанку Жданов получил 4,5 года в колонии строгого режима, а его внезапный подельник — 4 года строгого режима. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dvoe-amurchan-ugrojali-starushke-nojnitsami-svyazali-i-ograbili-ee//