В Благовещенске пройдет благотворительный вечер в поддержку детей с ДЦП

Благовещенск, 23 января, ИА «Порт Амур». Благотворительный инструментальный вечер в поддержку детей с ДЦП пройдет в Амурском областном доме народного творчества 25 февраля. Произведения российских и зарубежных композиторов, таких как Максим Дунаевский и Александр Зацепин прозвучат в исполнении камерного оркестра «Primavera», а также ансамблей «Нюанс», «Скрипунелла», «Little Band» и «Каприс».

Собранные деньги пойдут на лечение пятилетнего Найка Бенцеля и десятимесячного Вячеслава Сараева. Первому мальчику врачи поставили диагноз ДЦП, спастический тетрапарез. На его лечение необходимо собрать 1 100 000 рублей. До полной суммы не хватает 200 тысяч.

У Славы Сараева органическое поражение головного  мозга, спастический тетрапарез, задержка моторного и психоречевого развития, и симптоматическая эпилепсия. Из 160 тысяч рублей пока удалось собрать всего 43 тысячи. 

— Совместно с благотворительным фондом помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Добро без границ» мы ищем спонсоров, которые помогут реализовать нам проект — построить детскую площадку для Благовещенского детского онкологического отделения, — сказал волонтер Игорь Меметов.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-proydet-blagotvoritelnyiy-vecher-v-podderjku-detey-s-dtsp//