Лошади из благовещенского «Аллюра» до сих пор ютятся в сгоревшей конюшне

instagram.com/allur28/

instagram.com/allur28/

Руководство конноспортивного клуба не может самостоятельно собрать деньги на ремонт стойла и административного здания, а у властей нет на это средств

Конноспортивный клуб «Аллюр» до сих пор не может найти деньги на ремонт сгоревшей конюшни. Руководство центра не в силах самостоятельно найти средства на реконструкцию стойла и административного здания, а у амурских властей, по словам директора клуба, нет на это средств.

– С момента пожара нам удалось собрать 200 тысяч рублей на ремонт. 180 тысяч нам пожертвовали неравнодушные люди, еще 20 тысяч мы выручили на благотворительном концерте. Мы ждали помощи от властей, но так и не дождались, – рассказала директор «Аллюра» Ирина Шишова.

На 200 тысяч рублей, которые удалось собрать, администрация клуба смогла закупить некоторые строительные материалы: профлисты, грунт и доски для крыши. Однако этого мало, ведь для восстановления главного здания необходимы еще сэндвич-панели. Они обойдутся клубу в два миллиона рублей.

Материалы нужны и для конюшни. Из-за пожара лошадям уже несколько месяцев приходится ютиться  в полусгоревшем стойле, обтянутом баннерами. Чтобы собрать деньги, «Аллюру» даже пришлось продать своих любимцев.

– Конюшню пока обтянули баннерами, которые принесли неравнодушные благовещенцы. Пока осадков нет, животным нормально живется. Нам, действительно, пришлось продать одного коня. Других продавать не стали, так как дети очень просили этого не делать, да и где мы таких хороших лошадей потом найдем, – делится Ирина Шишова.

Конноспортивному клубу очень нужны деньги, чтобы животные жили в комфортных условиях. Также надо восстановить административное здание, в котором сгорело абсолютно все. Помочь «Аллюру» можно, перечислив деньги по следующим реквизитам:

Карта Сбербанка: 4276 0300 1120 5826 (Екатерина Горохова). К ней привязан номер телефона 8-914-380-76-04.

Напомним, серьезный пожар в «Аллюре» произошел утром 28 октября. К тому моменту, как огнеборцы прибыли на место, главное здание клуба и конюшня горели открытым пламенем. После ЧП сотрудники учреждения самостоятельно разбирали огромные завалы со сгоревшими вещами.

Сразу после пожара руководство «Аллюра» обратилось к амурчанам за помощью. Люди стали переводить деньги для клуба на карту, но ее взломали мошенники. Злоумышленникам удалось украсть четыре тысячи рублей, пожертвованных людьми. После этого клуб поменял банковские реквизиты. 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/loshadi-iz-blagoveschenskogo-allyura-do-sih-por-yu-111319.html