Благовещенец избил и поджег возлюбленную

Амурская область, 22 января, ИА «Порт Амур». Амурский областной суд вынес приговор 35-летнему благовещенцу, который жестоко расправился со своей сожительницей.

В феврале 2016 года изрядно выпивший мужчина повздорил с возлюбленной. «В ходе возникшей ссоры со своей сожительницей, нанес ей один удар кулаком в голову, от которого она упала на матрац, после чего обложил тряпичными вещами и поджег их, в результате чего женщина скончалась от воздействия продуктов горения и непосредственного воздействия высокой температуры с развитием ожогового шока», — уточняет прокуратура Амурской области.

Тело было обнаружено в железобетонном строении, расположенном в районе 10 километра Новотроицкого шоссе областной столицы. Здесь, по-видимому, проживала неблагополучная пара.

Суд признал мужчину виновным в умышленном убийстве, совершенном с особой жестокостью. Его приговорили к 18 годам колонии строгого режима.

 

 

 

20 января 2017 года приговором Амурского областного суда осужден 35-летний Василий Вихарев. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью).

 

Судом установлено, что ночью 26 февраля 2016 года Вихарев В.М., находился в состоянии алкогольного опьянения в железобетонном строении, расположенном в районе 10 км Новотроицкого шоссе г. Благовещенска

Суд признал Вихарева виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Амурской области.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-izbil-i-podjeg-vozlyublennuyu//