В Благовещенске дети попросили водителей не пить за рулем

Благовещенск, 20 января, ИА «Порт Амур». Благовещенские водители стали участниками доброй акции, которую для них провели школьники, — дети подарили взрослым за рулем сердечки, которые символизируют жизнь и здоровье.

Милые подарки дети приготовили заранее на уроках труда. А накануне на одной из городских дорог ребята развернули баннер с призывом «сохраните наши жизни» и дарили водителям не только сердечки, но и собственноручно нарисованные памятки. 

Кроме того, школьники обращались к водителям с призывом ни в коем случае не пить за рулем, а также объясняли водителям, что разговаривать по телефону за рулем опасно для жизни, сообщает городской отдел ГИБДД. 

— Данными уличными мероприятиями сотрудники Госавтоинспекции хотят привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах и общими усилиями снизить количество происшествий, — рассказал заместитель начальника ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» майор полиции Дмитрий Лапа. — Хотелось бы напомнить, что на территории Благовещенска и Благовещенского района за год произошла 101 авария с участием несовершеннолетних, в которых 115 детей получили травмы различной степени тяжести.

Фото: ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский»

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-deti-poprosili-voditeley-ne-pit-za-rulem//