Теракт в Магдагачинской школе: в здании нашли муляж самодельной бомбы

Амурская область, 18 января, ИА «Порт Амур». В Магдагачинской школе №3 нашли муляж самодельной бомбы. ЧП произошло накануне около обеда.

— Уборщица обходила помещения — она делает это после каждого урока, — и обнаружила в туалете на первом этаже черный пакет с проводами и подключенным к ним сотовым телефоном. Она доложила о происшествии директору и нажала экстренную кнопку, — рассказала начальник отдела образования по Магдагачинскому району Любовь Попова.

Из образовательного учреждения были эвакуированы 360 детей и около 30 работников. На месте работали все оперативные службы. Оцепление сняли только к 20 часам.

— Дело в том, что в пакете также была обнаружена записка, в которой содержалась информация, что в здании также заложена настоящая бомба. На месте до вечера работали сотрудники ФСБ и саперы. Взрывное устройство не обнаружили, — пояснила Любовь Попова.

Сегодня магдагачинская школа работает в обычном режиме. Полицейские опрашивают сотрудников учреждения и учеников, чтобы установить личность «террориста».

— Нам сказали, что по факту ложного теракта будет возбуждено уголовное дело, — отметила начальник отдела образования по Магдагачинскому району.

Фото: riafan.ru

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/terakt-v-magdagachinskoy-shkole-v-zdanii-nashli-mulyaj-samodelnoy-bombyi//