Подозреваемому в убийстве возле ночного клуба в Благовещенске продлили срок заключения

В Благовещенске продолжается расследование громкого уголовного дела об убийстве 24-летнего мужчины возле ночного клуба «У Швейка». Подозреваемому в совершении преступления на месяц продлили срок содержания под стражей. Правоохранители продолжают устанавливать все обстоятельства инцидента, взволновавшего жителей города в ноябре прошлого года.

Подозреваемого в убийстве Матвея Бегезу заключили под стражу 15 ноября. Тогда сообщалось, что он пробудет за решеткой до 13 января. Однако срок заключения продлили до 12 февраля, сообщили АСН24 в пресс-службе благовещенского городского суда. Об этом ходатайствовало следствие.

— Уголовное дело находится в производстве. Планируется к февралю закончить расследование, но, возможно, понадобятся еще какие-либо действия, — сообщил старший помощник руководителя амурского следственного управления СКР Алексей Лубинский. — Проводятся стандартные следственные действия: допросы, проверки показаний на месте, экспертизы. Проводилась компьютерно-техническая экспертиза видеозаписи.

Многие обстоятельства конфликта, который произошел между молодыми людьми в Благовещенске в ночь с 11 на 12 ноября 2016 года, до конца не ясны. Тогда возле ночного клуба «У Швейка» из гладкоствольного оружия был тяжело ранен 24-летний Максим Мараев, позже он скончался в больнице. Очевидцы называли две версии причин конфликта: по одной, Максим защитил девушку от нападок Матвея, по второй — они задели друг друга плечами. Ни одна из них не претендует на большую достоверность.

Момент расстрела попал в объектив камер видеонаблюдения на углу здания. Благодаря записи стало известно, на каком автомобиле сразу же после этого скрылся подозреваемый. Однако лица его не видно, а, вследствие того, что в день убийства распространялись ориентировки на двух молодых людей, многие благовещенцы обрушили гнев на друга задержанного впоследствии Матвея Бегезы.

О задержании подозреваемого стало известно 14 ноября. Матвей Бегеза сдался правоохранителям сам. Оружие, из которого был застрелен Максим Мараев, не принадлежало подозреваемому.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/33314/