Пенсионерку из Шимановска выдворили из муниципальной квартиры за шум и вонь

Амурская область, 17 января, ИА «Порт Амур». Из-за антисанитарии жительницу Шимановска выселили из муниципальной квартиры. На проблемную женщину в городской комитет управления муниципальной собственностью пожаловались соседи. В частности, обратившихся не устраивали постоянные затопления, неприятный запах и шум.

В словах горожан представители комитета решили убедиться лично.

— От увиденного специалисты пришли в ужас: кругом грязь, обшарпанные стены, мусор, экскременты. По договору социального найма наниматель обязан содержать жилье в нормальном состоянии, проводить текущий косметический ремонт, поддерживать чистоту, — рассказывают в городском КУМС. — Больше года этой женщине давали возможность исправить положение дел и навести порядок в квартире. Но, к сожалению, она ничего не предприняла. Тогда мы подали на нее в суд, который также пошел горожанке навстречу и дал время реабилитироваться. Но и это не помогло. Мы продолжали выезжать с осмотрами квартиры, делали фото и видео, прикрепляли эти материалы к делу, которое впоследствии передали в суд.

Районный суд вынес решение о выселении нечистоплотной жительницы Шимановска из неприватизированной квартиры, но женщине удалось его обжаловать. В итоге дело дошло до областного суда, который принял сторону комитета, сообщает пресс-служба администрации Шимановска.

— Нужно понимать, что мы выселили человека не на улицу. Мы подобрали из фонда муниципального жилья квартиру с худшими условиями, но соответствующей двум прописанным лицам квадратурой. Это жилье мы представили областному суду, и только после этого было принято решение о выселении, — отметила начальник комитета Светлана Феоктистова.

Фото: shimanovskadm.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pensionerku-iz-shimanovska-vyidvorili-iz-munitsipalnoy-kvartiryi-za-shum-i-von//