Делегации Приамурья и провинции Хэйлунцзян обсудили вопросы сотрудничества

Амурская область, 17 января, ИА «Порт Амур». Для участия в уникальном товарищеском матче по хоккею на реке Амур в Благовещенск прибыла официальная делегация провинции Хэйлунцзян во главе с начальником управления по физической культуре и спорту Ян Тао. В рамках визита между представителями нашей области и китайскими гостями состоялась протокольная встреча. На ней стороны обсудили двустороннее сотрудничество и развитие спортивных обменов.

Во время переговоров участники встречи подвели итоги международного товарищеского матча между хоккейными командами Амурской области и провинции Хэйлунцзян, обсудили организационные вопросы, касающиеся международного заплыва «Дружба», который намечен на июль. Кроме того, китайской стороне было предложено организовать совместные летние тренировки в Благовещенске.

После протокольной встречи китайская делегация посетила XVII турнир городов Сибири и Дальнего Востока по спортивной гимнастике, который собрал более 100 спортсменов из Сибири и Дальнего Востока, а также из Республики Филиппины и Монголии.  

Кроме того, гости из Поднебесной побывали на Открытом чемпионате и первенстве Амурской области по ушу-саньда в спортивно-оздоровительном комплексе «Юность» и ознакомились со спортивной базой стадиона, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Фото: amurobl.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/delegatsiya-priamurya-i-provintsii-heyluntszyan-obsudili-voprosyi-sotrudnichestva//