Жители Магдагачей: «В школе нашли бомбу ручной работы»

Жители Магдагачей: «В школе нашли бомбу ручной работы»

В здании до сих пор работают полиция и саперы. О результатах их работы станет известно позднее

Как рассказали порталу 2х2.su жители Магдагачей, эвакуация детей из школы №3 проходила совсем не в рамках учений. В учебном учреждении действительно было найдено неизвестное устройство, да еще и не одно.

– Муляж бомбы был на первом этаже, и на третьем нашли настоящую бомбу ручной работы. До сих пор оцепление не сняли. Саперы и полиция там еще работают, – рассказал один из местных жителей.

Правда, в самой школе слова мужчины пока не подтверждают. По словам руководства учебного учреждения, произошедшее и правда не было обычными учениями, но никакой бомбы в школе не нашли. На одном из этажей специалисты обнаружили лишь муляж с датчиком. На завтра в администрации поселка назначен сбор всех руководителей.

Была ли бомба на самом деле, станет понятно лишь после официального комментария властей.

– О результатах работы сецслужб станет известно лишь к утру 18 января, пока ничего больше сказать мы не можем, – отметил глава Магдагачинского района Николай Мамутин.

Напомним, учеников и всех сотрудников школы №3 неожиданно эвакуировали днем 17 января. Поступило сообщении о том, что в школе заложена бомба. Здание было полностью оцеплено, проверить школу прибыли саперы из Сковородино.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhiteli-magdagachey-v-shkole-nashli-bombu-ruchnoy–111033.html