Амурский депутат купила больному ребенку жизненно необходимый аппарат

Амурская область, 11 января, ИА «Порт Амур». Юный Никита из Свободного получит жизненно необходимый аппарат для очищения легких. У мальчика целый набор страшных диагнозов — дeтcкий цepeбpaльный пapaлич, двoйнaя гeмиплигия тяжёлoй cтeпeни, зaмecтитeльнaя нapyжнaя, внyтpeнняя гидpoцeфaлия, cимптoмaтичecкaя эпилeпcия и pяд дpyгиx coпyтcтвyющиx зaбoлeвaний. Ребенку был срочно нужен элeктpooтcoc для пocтoяннoй caнaции тpaxeoбpoнxиaльнoгo дepeвa. Семья обратилась за помощью ко всем неравнодушным.

Информацию о мальчике опубликовала местная газета. На аппарат требовалось собрать 50 тысяч рублей. После этого на карту семьи начали поступать небольшие суммы денег. Также семья обратилась в местное отделение «Единой России». Партийцы озвучили проблему своим депутатам. Купить аппарат для очищения легких за собственные деньги решила депутат областного Заксобрания Ирина Киевская.

— Я чуть больше года назад сама видела, как человек задыхается, когда не очищаются легкие. Возить в больницу очень сложно. На это страшно смотреть, как человек мучается. А тут я представила, как мучается ребенок и его мама. Поэтому первая мысль была — найти, купить. Решение было принято моментально. В Благовещенске нашелся аппарат, причем, стоил он в два раза дешевле, чем было заявлено. И сегодня, когда ребенок получит аппарат, я надеюсь, что его жизнь хотя бы немного улучшится, — рассказала Ирина Киевская.

Сегодня прибор передадут маме Никиты Татьяне Порядной.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskiy-deputat-kupila-bolnomu-rebenku-jiznenno-neobhodimyiy-apparat//