Губернатор Приамурья получил почетную грамоту Совета Федерации

Амурская область, 29 декабря, ИА «Порт Амур». Губернатор Приамурья Александр Козлов получил почетную грамоту Совета Федерации.  Награду за многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие области главе региона вручил сенатор Александр Суворов.  

— Это оценка целой команды, целого региона. В том числе это оценка и нашей с вами совместной работы, — сказал глава региона. — Большая работа была проделана с Советом Федерации. Валентина Матвиенко лично поддержала Приамурье в решении вопросов по закредитованности региона, передачи военных городков Минобороны в Возжаевке, Райчихинске. Что позволило людям получать льготы по оплате коммунальных услуг. В предстоящем году перед нами стоят большие задачи, которые необходимо будет решать также совместно. Надеюсь на плодотворную работу с обоими амурскими сенаторами — Александром Суворовым и Александром Коряковым, а также на поддержку Совета Федерации под руководством Валентины Матвиенко, — сказал губернатора области Александр Козлов. 

Александр Суворов отметил, что Совет Федерации — это палата регионов, и наша задача отстаивать интересы жителей регионов. «За прошедший год была проделана совместная работа по выделению дополнительных дотаций, передача военных городков, полагаю, что в предстоящем году эта работа будет продолжена», — цитирует пресс-служба правительства региона Александра Суворова.  

Фото: amurobl.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/gubernator-priamurya-poluchil-pochetnuyu-gramotu-soveta-federatsii//