При крушении самолета погиб выпускник ДВОКУ

Амурская область, 26 декабря, ИА «Порт Амур». Среди пассажиров разбившегося 25 декабря самолета Ту-154 был и выпускник ДВОКУ подполковник Александр Ваганов. Его в училище хорошо знали, там работают его товарищи и сослуживцы. Сам Александр Ваганов работал в управлении кадров ВВО. В Сирию он отправился в рамках служебной командировки.

— Подполковник Ваганов служил в Восточном военном округе. Он выпускник Уссурийского суворовского училища и нашего ДВОКУ, выпуск 1991 года. Его товарищи у нас служат, они и сообщили мне. Я знал его лично, общались на советах. У нас было построение, объявили, что произошло. Прозвучал гимн, был приспущен российский флаг. И оркестр исполнил адажио к произведению генерал-лейтенанта Халилова, который руководил ансамблем имени Александрова. Многие из нас видели и слушали коллектив. Народ у нас переживает, — рассказал начальник ДВОКУ Владимир Грызлов.

Напомним, самолет Минобороны упал в Черное море 25 декабря. Ту-154 пропал с радаров после вылета из аэропорта Сочи по направлению к Сирии. На борту самолета находилось 92 человека, это артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова и журналисты Первого канала и телеканала «Звезда». Ансамбль имени Александрова выступал в Благовещенске в августе 2015 года на открытии VI Российско-китайской ярмарки культуры и искусства.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pri-krushenii-samoleta-pogib-vyipusknik-dvoku//