В Приамурье открыли еще две ледовые переправы

Амурская область, 25 декабря, ИА «Порт Амур». В Приамурье заработали еще две ледовые переправы. Открылись ледовая дорога в Благовещенске и путь по реке Селемдже в Мазановском районе. 

Как сообщает ГУ МЧС России по Амурской области, открыта для движения автодорога Введеновка — Февральск — Экимчан на реке Селемджа в Мазановском районе. В Благовещенском районе на реке Амур открыли международную ледовую переправу Благовещенск — Хэйхэ.

Всего на сегодняшний день к эксплуатации допущено семь ледовых переправ, из которых три расположены в Зейском районе, Тындинском, Селемджинском и Мазановском, а также одна международная в Благовещенске.

«Планируется открыть еще три ледовые переправы на реке Зее: Свободный — Введеновка, Ураловка — Кухтерин луг, в селе Чагоян Шимановского района переправа соединит левый и правый берег реки. Планируется к открытию еще одна международная грузопассажирская переправа на реке Амур Поярково — Сюньке (КНР) и одно место массового выхода на лед на Бурейском водохранилище», — говорится в сообщении ведомства.

Фото: 28.mchs.gov.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-otkryili-esche-dve-ledovyie-perepravyi//