В Иркутске 21 человек погиб от отравления «Боярышником»


Число погибших от отравления концентратом «Боярышник» в Иркутске достигло 21 человека. Об этом ТАСС сообщили источник в медицинских кругах региона.

«Скончался 21 человек, 16 пострадавших находятся в крайне тяжелом и тяжелом состоянии», — сказал собеседник агентства.

Всего госпитализированы 37 человек.

Ранее в СУ СКР по региону сообщали о 19 погибших. «Всего 40 пострадавших, 19 погибших. Следственный комитет проверяет две торговые точки на рынке в микрорайоне «Ново-Ленино». Пока никаких задержаний не проводилось», — сообщили в СУ СКР по региону.

Следственные органы по данному факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ («Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц»). На данный момент правоохранительным органам известно, что все пострадавшие — жители микрорайона Ново-Ленино. Они употребляли парфюмерное косметическое средство «Боярышник».

«В настоящее время обнаружено место производства алкогольного суррогата. Управление Роспотребнадзора и полиция проверяют торговые точки на предмет выявления и изъятия данной продукции. ГУ МЧС региона проводит оповещение жителей о недопустимости употребления подобных спиртосодержащих жидкостей», — говорится в сообщении.

Фото: news.3radio.ru

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/v-irkutske-chelovek-pogib-ot-otravleniya-boyaryishnikom//