В тындинской столовой «Два грача» посетителям подавали блюда с кишечной палочкой

Амурская область, 14 декабря, ИА «Порт Амур». В Тынде закрыли столовую «Два грача». Массу нарушений санитарных норм в заведении выявили сотрудники Роспотребнадзора в ходе внеплановой проверки.

Сотрудники кухни не могли даже вымыть руки — в столовой не было мыла и полотенца. Полы в помещении мыли редко, генеральную уборку не проводили, требования к мытью посуды также не соблюдались. 

«В смывах с посуды, инвентаря и производственного оборудования обнаружены бактерии группы кишечной палочки; не проводится косметический ремонт производственных помещений, имеются многочисленные повреждения в отделке; при работе технологического оборудования не исключается возможность контакта сырых и готовых к употреблению продуктов; не организован производственный контроль», — уточняет пресс-служба амурского управления Роспотребнадзора. 

Материалы проверки надзорное ведомство направило в Тындинский районный суд, который признал требования Роспотребнадзора обоснованными. Руководству столовой дали три недели на устранение нарушений. 

Фото: 28.rospotrebnadzor.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-tyindinskoy-stolovoy-dva-gracha-posetitelyam-podavali-blyuda-s-kishechnoy-palochkoy//