По Благовещенску бегает азиатская овчарка без намордника

Амурская область, 13 декабря, ИА «Порт Амур». У жительницы Благовещенска сорвалась с поводка среднеазиатская овчарка. Животное крупное и не очень доброе, написала ее хозяйка в социальных сетях. Женщина просит помочь ей найти любимого питомца. Собака может быть агрессивной, предупреждает хозяйка.

— Вчера утром в районе улиц Ленина—Трудовая у меня вырвалась большая собака без намордника. Вывернула голову из ошейника. Я бежала по ее следам два квартала до улицы Амурской. А потом следы потерялись, так как тротуар был расчищен. У нее началась течка, поэтому она повела себя неадекватно. Умка живет со мной уже девять лет, такое случилось впервые. Я боюсь, что ее кто-нибудь отстрелит, а собака мне дорога. Кроме нее у меня никого нет, — рассказала нам Наталья.

По словам хозяйки, собака не кидается на людей без оснований. Однако подходить к ней она все же не советует.
— Умка позволяет чужим подходить к себе. Но как только человек хочет обнять ее за шею, она злится. Ни в коем случае ее нельзя трогать за шею, — предостерегает женщина.

Сейчас собаку ищет ее знакомый, он объезжает улицы Благовещенска. Того, кто видел Умку или знает, где она может находиться, просят сообщить по телефону 89246745258.

Фото: c.sibdepo.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/po-blagoveschensku-begaet-aziatskaya-ovcharka-bez-namordnika//