В ожоговом отделении Амурской областной клинической больницы сделали капитальный ремонт

Амурская область, 12 декабря, ИА «Порт Амур». В ожоговом отделении Амурской областной клинической больницы завершился капитальный ремонт. Сотрудники называют его эпохальным, поскольку он не проводился здесь с 1994 года.

— Косметические работы, конечно же, выполнялись, но вот такого глобального не было, — говорит заведующий  ожоговым отделением Андрей Брегадзе. — Ремонт этот шел долго и трудно. Дело в том, что ожоговое отделение является отделением с высокой степенью риска инфицирования наших больных как внутригоспитальной, так и внешней инфекцией. Чтобы свести этот риск к минимуму, пришлось полностью менять внутреннюю облицовку всех помещений: снимать штукатурку со стен, менять потолки, напольное покрытие и так далее. Также  мы установили новые бактерицидные лампы – более современные, в виде рециркуляторов, которые не причинят никакого вреда нашим больным. Но самое главное, выполнен капитальный ремонт операционного блока —  он стал больше по площади: помещение немного расшили. 

Кроме того, отделение пополнилось новыми каталками для рентгенологического обследования больного. Появилась в отделении и каталка-ванна, в которой очень удобно мыть лежачих больных.

Завершение капитального ремонта стало своеобразным подарком ожоговой службе области, которой в этом году исполнилось 45 лет. Ожоговое отделение АОКБ рассчитано на 40 коек, 15 из которых — детские. Врачебными кадрами оно укомплектовано на 100 %.  

«Благодаря имеющемуся оснащению в отделении сегодня есть практически все возможности для того, чтобы спасти человека, а также оказывать населению высокотехнологичную медицинскую помощь», — сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Амурской области.

Фото: amurzdrav.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-ojogovom-otdelenii-amurskoy-klinicheskoy-bolnitsyi-sdelali-kapitalnyiy-remont//