При столкновении УАЗ и ГАЗ в Селемджинском районе пострадал человек

Амурская область, 9 декабря, ИА «Порт Амур». За минувшие сутки в регионе зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 8 человек.

Утром в Благовещенске на Ленина, 122 молодой человек за рулем Toyota Mark II при проезде перекрестка выехал на «красный» и столкнулся со встречным автомобилем Hyundai Solaris. В аварии пострадали две пассажирки одной из машин.

Днем в Селемджинском районе на технологической дороге водитель УАЗ не выбрал безопасный боковой интервал и столкнулся со встречным автомобилем ГАЗ 3284. Ранен водитель с автомобиля УАЗ.

Вечером в областном центре на Шевченко, 109/1 12-летний пешеход попал под колеса Mazda Verisa на перекрестке. При этом, как сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД России по Амурской области, машина проезжала на «зеленый», а ребенок переходил на «красный». Пострадавшему потребовалась помощь медиков.

В Тынде на улице Московских Строителей, 7 пенсионерка переходила дорогу перед близко движущимся автомобилем. Женщина доставлена в больницу.

Также в Тынде на улице Дружбы, 6 автоледи на Toyota Corolla Spacio сбила девочку 2008 года рождения, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Ребенку понадобилась помощь медиков.

Поздним вечером в Благовещенске пьяный водитель Toyota Surf устроил серьезное ДТП. На лихача заведено уголовное дело.

Фото: пресс-служба ГИБДД УМВД России по Амурской области

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pri-stolknovenii-uaz-i-gaz-v-selemdjinskom-rayone-postradal-chelovek//