Благовещенцев приглашают на семейный хоккейный турнир

Благовещенск, 7 декабря, ИА «Порт Амур». Администрация Благовещенска начала прием заявок на участие в фестивале по хоккею «Люблю папу, маму и хоккей». Поиграть может каждый желающий, однако количество команд ограничено — всего 48.

Команды будут выступать в трех подгруппах: 1) папа, мама и ребенок до 14 лет, один родитель и два ребенка до 14 лет или просто три ребенка от 10 до 14 лет. Главное — иметь при себе коньки и желание поиграть. При этом клюшки и шлемы готовы предоставить организаторы соревнований.

Регистрация хоккейных семей пройдет на площади имени Ленина с 12:00 до 12:40, а уже в 13:00 на расположенном в ледовом городке катке начнутся сами баталии. Победителей ожидают кубки и призы, а гостей — развлекательная программа и конкурсы.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, заявки принимаются до 20 декабря на Ленина, 97 в управлении по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска. Задать все интересующие вопросы можно по телефону 991-766.

Напомним, семейный хоккейный фестиваль «Люблю маму, папу и хоккей» пройдет в рамках международного турнира «Добрый лед», основные мероприятия которого пройдут в два этапа. Первый из них состоится 24-25 декабря на территории крытого катка «Спартак» — на лед выйдут детские команды из городов Свободный, Благовещенск, Нерюнгри и поселка Ванино. Второй этап запланирован на 14-15 января, когда хоккейной коробкой станет лед реки Амур на границе между Россией и Китаем. Выступать будут детские и мужские любительские команды.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsev-priglashayut-na-semeynyiy-hokkeynyiy-turnir//