В квартирах россиян оставят горячую воду

Россия, 30 ноября, «Порт Амур». Дискуссия о понижении температуры воды в системе горячего водоснабжения закрыта. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС. Ранее в СМИ сообщалось о возможности внесения поправок в СанПиНы, предусматривающие понижение температуры воды на 10 градусов. 

«Действительно, такая информация была опубликована, но сразу хочу сказать, что таких решений нет», — сказал премьер. 

По словам главы правительства, он собирал специалистов, экспертов и коллег в кабмине, отвечающих за это направление, и все пришли к выводу, что принимать такие меры не следует. «Иными словами, изменения в СанПиН мы принимать не будем, менять температуру не будем, все останется, как есть сегодня», — добавил Медведев.

Он добавил, что нельзя вводить такие изменения без учета общей санитарно-эпидемиологической обстановки, пояснив, что «есть целый ряд проблем, которые можно устранить в водопроводной сети горячего водоснабжения, только если вода прогревается до 60-70 градусов».

Медведев подчеркнул, что принял решение вообще отказаться от этой идеи, отметив, что «вода будет не только теплая, но и горячая».

Фото: enigma-project.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-kvartirah-rossiyan-ostavyat-goryachuyu-vodu//