Дети напомнили благовещенцам о Дне матери

Благовещенск, 27 ноября, ИА «Порт Амур». Благовещенские дети напомнили горожанам, что сегодня жители всей России поздравляют своих мам. Больше 20 школьников прошлись с плакатами по главным улицам столицы области. Акцию придумала общественная организация старшеклассников «Юный амурчанин».

— Мы хотим, чтобы люди отвлеклись от своих повседневных дел и вспомнили о своих мамах, сказали им приятные слова, — отметили участники шествия.
Сами ребята подарили мамам цветы, конфеты, открытки, кто-то помыл посуду, сочинил песню, а кто-то просто обнял и сказал: «Спасибо».

— Когда я с друзьями сильно поссорилась, мама поддержала меня, посоветовала, как с ними помириться, справиться с этим. По учебе помогает, по русскому языку, математике. Я сама хочу стать мамой в 25 или 26 лет. Если есть много любви, позволяет здоровье, материальное состояние, нужно обязательно заводить детей. Надо дарить свою любовь, — поделилась своими мыслями Полина Пюра.

На плакатах дети сами нарисовали милые картинки и подписали их: «Мама — первое слово», «Каждый нуждается в маме», «Поздравь маму».

— Это еще один день, когда можно поздравить своих любимых, самых родных людей. С возрастом понимаешь, что мама — это тот человек, который никогда тебя не предаст, всегда тебя поддержит. Я сегодня тоже поздравила свою маму, позвонила ей, привезла цветы. Так приятно, когда я уже в почтенном возрасте, а мама говорит как в детстве: «Ты тепло оделась? Возьми шарф, а то холодно на улице!». Сейчас у нас с мамой разница всего 19 лет — это такая мелочь, — улыбнулась руководитель детского движения «Юный амурчанин» Наталья Андреева.

Кстати, в рамках акции дети запустили социальный видеоролик в соцсетях, а также объявили фото-флешмоб в сети Instagram. Все желающие могут оставлять свои поздравления под хэштегом #юадлямамы.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/deti-napomnili-blagoveschentsam-o-dne-materi//