Убирать снег в Благовещенске не дают припаркованные машины

Благовещенск, 25 ноября, ИА «Порт Амур». Обильные осадки, которые накрыли Благовещенск на прошлой неделе, принесли с собой не только предновогоднее настроение, но и множество неудобств, в частности, усложнилась ситуация на дорогах, где образовались гололед и снежный накат. Городские дороги ежедневно чистит целый отряд спецтехники. Справляется ли он со своей работой, проверила мэр города Валентина Калита. Как выяснилось, не совсем.

— Мы специально организовали такую совместную проверку, чтобы каждый увидел недочеты по своему направлению и проследил за их устранением в кратчайшие сроки. Маршрут был определен по ходу проверки и охватил районы железнодорожного вокзала, областной больницы, КПП и 800-го квартала. Мы оценивали не только очистку проезжей части, но и тротуаров, автобусных остановок, а также территорий, прилегающих к объектам бизнеса, — прокомментировала Валентина Сергеевна.

Особые нарекания у мэра вызвало состояние центральной улицы города — 50-летия Октября, а также Пионерской и переулка Св. Иннокентия. В районе областной больницы мэр поручила решить вопрос с парковкой транспорта на импровизированной автостоянке, которая мешает дорожной технике выполнять свою работу. Как отметил директор МКП «ГСТК» Игорь Банин, частный транспорт, оставляемый владельцами со стороны проезжей части, постоянно загораживает путь спецтехнике.

По итогам проверки Валентина Калита поручила провести более тщательную уборку возле автобусных остановок по Театральной, а также у образовательных и социальных учреждений, сообщает пресс-служба благовещенской мэрии.

— Судя по этой проверке, всем ответственным за порядок на городских улицах предстоит еще много работы, выполнение которой мы проверим через десять дней, — подытожила мэр города. — В 800-м квартале, у медколледжа площадку для общественного транспорта поставили на контроль, как и остановки по 50-летия Октября, Театральной, Магистральной и Кольцевой. Внимание поручено обратить на пешеходный переход и мостик через речку Чигири по Театральной.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/ubirat-sneg-v-blagoveschenske-ne-dayut-priparkovannyie-mashinyi//