Юлия Рябинина покидает пост амурского министра

Амурская область, 25 ноября, ИА «Порт Амур». Министр социальной защиты населения Приамурья Юлия Рябинина решила оставить руководящую должность. По семейным обстоятельствам она переезжает в другой регион. Сегодня с министром встретился губернатор области.

— Конечно, амурчане и правительство области теряют в вашем лице настоящего профессионала, квалифицированного специалиста. Вы очень добросовестно трудились здесь с 2007 года. Но я знаю, что вы уходите по семейным обстоятельствам, в связи с переездом на новое место жительства. Благодарю за то, что вы подготовили преемника и надеюсь, что курс работы министерства и его традиции будут сохранены, — отметил Александр Козлов.

Глава области пожелал Юлии Рябининой удачи на новом месте и вручил благодарственное письмо, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— Огромное спасибо всем тем, кто меня поддерживал. Одному человеку невозможно справиться с тем огромным объемом работы, который выполняют органы соцзащиты. У нас замечательный коллектив, и они вас не подведут, — сказала Юлия Рябинина.

Исполнять обязанности министра соцзащиты области будет Наталья Киселева, которая проработала в этой отрасли более 20 лет. До этого дня занимала должность заместителя министра.

На этой же встрече Юлия Рябинина доложила губернатору о работе по приобретению жилья для ветеранов. В частности, она отметила, что в скором времени поступят адресные средства на приобретение жилья для двух вдов ветеранов Великой Отечественной войны, которые не успели ранее встать на учет.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/yuliya-ryabinina-pokidaet-post-amurskogo-ministra//