Панды в провинции Хэйлунцзян готовятся к суровой зиме

Панды на территории горнолыжного курорта Ябули зимой чувствуют себя комфортно. Пока не ударили 20-градусные морозы, умилительные мишки гуляют на свежем воздухе и радуются снегу. Фотографии черно-белых «косолапых» появились на сайте

ИА «СиньХуа»

Животных в соседствующую с Амурской областью провинцию Хэйлунцзян с юго-запада Китая перевезли этим летом. Для них зима в суровом крае — первая. 

Как сообщается, животные чувствуют себя хорошо и не отказываются играть на улице, но когда температура воздуха опустится ниже 20° мороза, медведи переедут жить в закрытый вольер. 

  • Большие панды обитают в горных регионах центрального Китая: Сычуань и Тибет. Со второй половины XX века панда стала чем-то вроде национальной эмблемы Китая. Долгое время бамбуковые медведи считались исчезающим видом, в этом году животных обозначили как уязвимый вид.
  • В Китае пандам посвящают целые выставки. 
  • В Китае сложился культ панд. Самая крупная научно-исследовательская база панд расположен в городе Ченду. Жизнь панд в этом заповеднике транслируют по специальному телеканалу 24 часа в сутки в качестве HD. За убийство этого животного предусмотрена смертная казнь. 

Фото:

«Партнеры»

,

ИА «СиньХуа»

Источник новости: http://asn24.ru/news/world/31696/