Александр Козлов представит Приамурье на инвестфоруме в Сочи

Амурская область, 29 сентября, ИА «Порт Амур». Амурский губернатор Александр Козлов примет участие в международном инвестиционном форуме «Сочи-2016». Одно из самых значимых и громких мероприятий в экономической жизни страны начнется в медиацентре Олимпийского парка сегодня, 29 сентября, и завершится 2 октября. Ключевым событием станет пленарное заседание «Новое качество государственного управления: проекты для роста, проекты для жизни». На нем выступит председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба областного правительства.

Деловая программа форума включает несколько площадок, в том числе заседание президиума совета при Президенте РФ по вопросу «О взаимодействии с субъектами РФ при реализации приоритетных проектов по основным направлениям стратегического развития РФ» (по вопросам механизмов реализации проектов «Моногорода», а также функционирования и создания ТОСЭР на территориях монопрофильных муниципальных образований РФ).

В рамках форума губернатор Приамурья Александр Козлов планирует встретиться с председателем правления ПАО Сбербанк Германом Грефом.

Международный инвестиционный форум традиционно является площадкой, где проводится обсуждение проблем развития мировой экономики. Там же пройдет презентация экономических и инвестиционных возможностей нашей страны. Программа форума нацелена на обсуждение важных вопросы деловой активности и привлечения инвестиций в регионы России, поиск эффективных экономических решений для отдельных компаний, конкретных проектов и отраслей, а также на установление коммерческих и научных контактов.

Фото: government.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/aleksandr-kozlov-predstavit-priamure-na-investforume-v-sochi//