За сутки в Приамурье потушили 24 пала

Амурская область, 15 апреля, ИА «Порт Амур». За минувшие сутки в Приамурье потушили 24 пала. Прошлогодняя трава горела в восьми районах — Благовещенском, Мазановском, Серышевском, Ивановском, Константиновском, Бурейском, Магдагачинском и Завитинском — а также в Белогорске, Свободном, Шимановске и Благовещенске.

Все палы были ликвидированы. На тушении работали 126 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений и пожарные–добровольцы, 32 единицы техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 13 термических аномалий на территории восьми муниципальных образований. В Архаринском, Белогорском, Бурейском, Завитинском, Ивановском, Мазановском, Михайловском, Октябрьском, Ромненском, Свободненском, Серышевском, Селемджинском, Тамбовском и Шимановском районах установился второй класс пожарной опасности. В Благовещенском и Константиновском районах — III КПО.

За сутки органы надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области провели 19 профилактических рейдов и составили 11 протоколов о нарушении мер пожарной безопасности (с начала года – 166).

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/za-sutki-v-priamure-potushili-pala//