Наркоторговец из Серышевского района во время обыска попытался сжечь банку гашишного масла

Амурская область, 10 апреля, ИА «Порт Амур». Наркополицейским поступила информация, что житель Серышевского района ищет покупателя на крупную партию наркотиков. Факты подтвердились. Но сделка не состоялась.

В доме 54-летнего мужчины наркополицейские обнаружили стеклянную банку с крупной партией гашишного масла — 102 грамма — более 1 000 разовых доз. Мужчина намеревался продать «дурь» за 18 000 рублей. Во время обыска он вел себя агрессивно, попытался сжечь наркотики в печке.

По признанию самого мужчины, он является потребителем и опийных, и каннабисных наркотиков. Осенью он собирал дикорастущую коноплю в окрестностях одного из сел Серышевского района и по мере необходимости изготавливал наркотики. Продавал их только проверенным, хорошо знакомым лицам.

«В настоящее время по факту хранения наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело. За совершенное преступление наркозаготовителю грозит до 10 лет лишения свободы. Кроме того, мужчину привлекли к административной ответственности — за неповиновение сотрудникам наркоконтроля и отказ от медосвидетельствования на наркотики он должен оплатить штраф в размере 5 000 рублей», — сообщает пресс-служба УФСКН России по Амурской области.

Фото: 28.fskn.gov.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/narkotorgovets-iz-seryishevskogo-rayona-vo-vremya-obyiska-popyitalsya-sjech-banku-gashishnogo-masla//