Благовещенец отсудил у банка 195 тысяч

Благовещенск, 1 апреля, ИА «Порт Амур». Благовещенский горсуд взыскал с банка в пользу истца материальный и моральный ущерб. Организация поплатилась за некачественное обслуживание.

В феврале благовещенец поехал в Стамбул. По прилете в Турцию на телефон амурчанина пришло 14 сообщений с уведомлениями о списании с его счета 195 тысяч рублей и блокировке карты. О случившемся мужчина сразу же сообщил в банк. Там его заверили, что беспокоиться не о чем: списание денег еще не произошло, счет заблокирован. По приезде благовещенцу необходимо было написать заявление о том, что все эти операции он не совершал, и тогда «кровные» вернут.

Мужчина сделал все так, как ему было сказано, однако возвращать средства банк отказался. Горожанин обратился в суд, где потребовал возврата не только материального, но и морального ущерба, который оценил в двадцать тысяч рублей.

В итоге суд признал банк виновным в том, что он не смог обеспечить надежную защиту карты истца. И обязал организацию выплатить 201 497 «потерянных» рублей истцу, а также штраф в размере 100 748 рублей, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда Амурской области.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-otsudil-u-banka-tyisyach//