В роще на окраине Хабаровска обнаружили скотомогильник

Жители района базы КАФ обнаружили скотомогильник неподалеку от собственных домов, сообщает портал «Губерния». Регулярно кто-то привозит в лесополосу все новые останки животных.

В километре от свалки есть две фермы, где разводят овец. Работники этих предприятий на вопрос о происхождении останков четкого ответа дать не смогли.

По словам жителей расположенного поблизости коттеджного поселка, несанкционированный скотомогильник появился в лесополосе в середине февраля. Часть трупов засыпало снегом. Некоторые туши были привезены уже после мартовского снегопада.

«Здесь же будут собаки из всех близлежащих аулов, прибегут на запах. А если он привлечет каких-то диких животных? Медведя?» – говорит местная жительница Татьяна Дуброва.

Фото: портал «Губерния»

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/v-rosche-na-okraine-habarovska-obnarujili-skotomogilnik//