В гардеробе модной амурчанки должны быть куртка-косуха, «пижама» и балетная пачка

Амурская область, 10 января, ИА «Порт Амур». Чтобы быть стильной весной-летом 2016 года в своем гардеробе нужно иметь пижаму, куртку-косуху, балетную пачку и брюки-треники. ИА « Порт Амур выяснило у профессионального стилиста-имиджмейкера Валерии Двухреченской, какими будут ближайшие модные тренды.

— Каких-то кардинальных изменений в сезоне весна-лето 2016 года не будет. Уже сейчас вполне можно совмещать на первый взгляд летние вещи, с кардиганами, шубами и пальто. Таким образом, вы сможете заявить окружающим, что вы в курсе последних модных тенденций, — сказала Валерия Двухреченская.

Пижамный тренд, который был популярен и в прошлом году, остается. А-ля мужские сорочки, по словам Валерии, можно носить и в пир и в мир с утра до вечера.

— Пижамный тренд — мой любимый. Зимой вполне возможно смиксовать шелковую сорочку или кружевную комбинацию с кардиганом грубой вязки или массивными ботинками. Также можно поверх пижамы надеть массивный свитер. Это будет смотреться очень здорово, правда, некоторые могут не понять. Образ можно дополнить стильными туфлями на высоком каблуке, — с улыбкой добавила профессиональный стилист-имиджмейкер.

Кожаные куртки-косухи также остаются популярными. По словам стилиста, эта вещь уже превратилась в базовый элемент гардероба и должна быть у каждой стильной девушки.

— Это достаточно универсальная вещь, которая хорошо смотрится, как с джинсами, так и с вечерними платьями, — отметила Валерия Двухреченская. — В этом сезоне особенно актуальны будут куртки-косухи якобы с плеча вашего парня. Здесь главное не переборщить и не стать похожей на того самого парня. Вообще грубые вещи могут хорошо подчеркнуть вашу женственность и изящность, если их умело сочетать с остальным гардеробом. Если на вас объемная косуха, то брюки лучше надеть узкие — они сделаю акцент на ваши стройные ноги. Также подойдут джинсы, либо мини шорты.

Также актуальна будет тема балета. Многослойные юбки-сетки, которые можно носить и днем и вечером, снова популярны.

— Утром и днем такую юбку можно надевать с кедами, футболкой или той же курткой-косухой. Вечером вы можете сочетать ее с обувью на каблуках и жакетом, — поясняет стилист.

В тренде будет также стиль сафари. По словам Валерии, в наступающем сезоне он станет более женственным. С объемными жакетами в стиле сафари советует носить мини юбки и плащи.

— Очень ярким трендом, судя по показам, будут «брюки-треники». Эдакий привет из 90-х. Это удобный тренд и в условиях нашей зимы очень подходящий. Носить их можно с каблуками и женственными рубашками, топами в бельевом стиле. Также брюки-треники можно надеть с шубой или пальто, главное умело это сочетать, — объясняет Валерия Двухреченская. — С брюками-трениками не стоит надевать спортивные пуховики и кроссовки — это перебор. К слову, 90-е снова ярко напомнили о себе на показах весна-лето 2016. Гранж, спортивный шик, минимализм, джинса — все это было безумно модно в 90-е, и в который раз снова вернулось на мировые подиумы

Фото: nacoleaa08.tumblr.com; m.chic.kg; imagesumki.ru; cafebijoux.ru.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-garderobe-modnoy-amurchanki-doljnyi-byit-kurtka-kosuha-pijama-i-baletnaya-pachka//